设为首页收藏本站联系我们
开启辅助访问
郎溪移动,郎溪论坛宣传

郎溪论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收起/展开 收藏本版 (55) |订阅

【 运管在线 】 今日: 0|主题: 274|排名: 78 

郎溪县运管局和郎溪论坛联合在线便民服务版块,本版块接受关于道路运输业管理的咨询、意见、建议、投诉、举报,网友提问将作限时答复。投诉电话:出管办:7023305.驻站办:7026105。
作者 回复/查看 最后发表
公告 公告: 公告: 知识改变命运 电大助你成功 郎溪电大欢迎您!电话:7031666 凌易先锋 2018-3-7    
全站置顶 隐藏置顶帖 郎溪县公路运输总公司长途客运站班次时刻表(2018年6月更新-含返程时间表) attach_img  ...23456..26 凌易先锋 2012-2-19 10:09 2729315637 高山-流水 2018-8-28 20:19
全站置顶 隐藏置顶帖 郎溪论坛新手入门教程——从注册用户名开始手把手教你如何玩论坛 attachment  ...23 凌易文化传媒 认证商家 2014-10-16 16:09 201258797 十字商会 2018-8-1 16:27
全站置顶 隐藏置顶帖 下载郎溪论坛APP、关注微信公众号、官方微博,及时获取热门资讯 版主推荐 attach_img  ...2345 凌易文化传媒 认证商家 2013-11-5 16:22 381443077 皮皮果 2016-12-3 22:27
本版置顶 隐藏置顶帖 [公告] 关于道路运输从业资格证换证权限下放的公告 郎溪县运管局 认证单位 2014-4-30 15:21 18582 茶场百姓 2014-10-30 15:50
  版块主题   
[投诉] 出租车拒载就这样猖狂下去吗  ...2 佟夏 2018-3-14 14:45 117328 李鬼 2018-9-14 08:44
[建议] 郎溪交通大环境个人看法 attach_img 肉丝2 2018-2-15 17:23 22868 低调人生 2018-9-14 08:27
[时讯] 梅渚到定埠码头最近来了一批超载大货车,希望有关部门管管 朗天 2018-1-7 17:39 12660 路见不平一声吼1 2018-9-14 08:05
[投诉] 新发镇红绿灯的问题 九家人 2018-3-2 17:24 31943 路见不平一声吼1 2018-9-14 08:03
[公告] 致出租汽车驾驶员的一封信  ...23 郎溪县运管局 认证单位 2016-8-29 09:20 2016964 路见不平一声吼1 2018-9-14 08:01
[咨询] 南京到郎溪的大客车 王金 2018-9-7 12:35 21234 王金 2018-9-12 09:19
[投诉] 老早的就来到车站打票、网上是8:20的票、车站卖的是9:10请问你们这是什么情况呢 小小小小晓 2018-8-28 08:06 51432 小小小小晓 2018-8-28 22:55
请问一下运管部门 星马汽车 2018-3-16 14:10 32795 小炜哥 2018-5-22 15:17
[公告] 通知|请沈正明等四位农村客运经营者尽快前往县运管局申报2017年度燃油补助 郎溪县运管局 认证单位 2018-4-19 10:00 11634 华哥好 2018-4-19 11:22
[公告] 关于注销皖P12443等174台农村客运车辆《道路运输证》的公示 attachment 郎溪县运管局 认证单位 2018-4-11 14:54 02303 郎溪县运管局 2018-4-11 14:54
[投诉] 郎溪出租车是NB拒载就算了上了车已经走了,看见路边有人就问到哪一问是个长途到十... attach_img @强 2018-3-29 20:13 42572 观天下 2018-3-30 10:53
[投诉] 12月31号回老家 碰到素质低下的老乡。 华哥 2018-1-6 14:00 42110 华哥 2018-1-7 14:07
营业执照怎么办理 毛1毛 2017-11-26 08:14 53255 如果可以爱 2017-12-3 09:23
[咨询] 急!!!手机落在出租车上了 该用户名己注册 2017-12-1 18:55 01601 该用户名己注册 2017-12-1 18:55
[投诉] 投诉公交车司机 花叶上的戒指 2017-9-25 17:08 43673 苏三先生 2017-9-26 10:32
[咨询] 2011年10月份上牌的车需要上线年检吗? 好烦 2017-9-15 06:26 11942 人间逍遥 2017-9-15 11:47
[公告] 郎溪人别把郎溪人得罪了!领导唉!  ...2 郎溪农民工 2015-11-20 19:57 1018157 xbelove 2017-9-13 11:49
[咨询] 求助:谁知道郎溪到南京汽车司机电话号码啊 坐5点的车东西掉车上了 急用 潺潺 2017-8-24 19:32 22198 凌易文化传媒 2017-8-24 20:07
[咨询] 外地违章停车,只罚款不扣分,在郎溪处理要车主本人去吗? 街边、捡幸福 2017-7-20 13:50 12821 清清河边草 2017-7-20 14:18
[建议] 郎溪出租车  ...2 小球球钱钱 2017-2-6 16:22 1113675 火山要火 2017-7-7 12:22
[投诉] 出租车打表形同虚设?  ...23 郎普话945 2017-3-21 23:28 1717941 水鸣村 2017-7-5 23:00
[建议] 幸福到三家底路况 漪湖家庭农场 2017-6-15 15:40 33370 漪湖家庭农场 2017-6-20 06:40
[建议] 关心一下郎溪开发区金牛路红绿灯一事 漪湖家庭农场 2017-5-12 11:56 33252 漪湖家庭农场 2017-6-15 15:59
[咨询] 郎溪个体经营营业执照在哪办? 欧美陶瓷 2017-6-9 15:07 13017 国购娇兰佳人 2017-6-9 17:09
[其他] 给下午15点开往上海的班车点个赞 王叫我来巡山 2017-5-29 21:52 43261 郎溪的居民 2017-5-30 14:45
[咨询] 现在上海回郎溪有私家车没 我心依旧丶 2017-5-24 18:26 13140 我心依旧丶 2017-5-24 18:27
新发花园水泥路运输货车超载超限 紫气东来的 2017-3-2 07:10 23421 漪湖家庭农场 2017-5-12 12:17
[投诉] 郎溪出租车服务态度恶劣  ...2 联络员一二三 2017-2-27 08:41 1010705 飞翔的青鸟 2017-4-23 18:10
[咨询] 请问郎溪大巴到上海的终点站是什么站? 挪威森林 2017-4-12 21:10 12980 郎溪小张123 2017-4-12 22:47
[咨询] 常州回郎溪  ...23456..11 好烦 2017-2-23 15:41 8439327 他会突然 2017-3-1 18:58
[咨询] 郎溪处理违章到底能不能去二中队处理 六月雪飞 2017-2-8 10:56 23803 希望在田野上 2017-2-22 21:27
咨询,8.10分郎溪到上海的班车号码 attach_img 便民购物 2017-2-22 16:00 43218 水鸣村 2017-2-22 20:54
请问一下驾驶证现在要不要年检,没有扣分, 九浩玉 2017-2-17 15:32 23429 音乐酒吧87 2017-2-17 18:29
[公告] 交通运输部关于修改《道路旅客运输及客运站管理规定》的决定 (交通运输部令2016年... 郎溪县运管局 认证单位 2017-2-15 15:36 03701 郎溪县运管局 2017-2-15 15:36
[投诉] 黑车比正规出租车黑? 喜欢骑车去旅行 2017-2-11 10:53 73907 宗寅 2017-2-14 11:08
[咨询] 咨询 漪湖家庭农场 2017-2-4 15:46 24023 340277892 2017-2-6 09:05
初一中巴车正常吗? 爷在丛中笑 2017-1-26 12:06 04074 爷在丛中笑 2017-1-26 12:06
[咨询] 驾驶证换证 一点点 2017-1-23 09:07 74460 初到贵地 2017-1-23 11:40
[咨询] 今天车被贴罚单  ...23 好烦 2016-10-1 15:41 2323050 我的窗户不算小 2017-1-14 22:07
[咨询] 郎溪出租车又怎么了 好烦 2017-1-5 18:22 64649 咱们的老百姓 2017-1-8 19:55
轮胎杀手  ...2 南彊行 2016-8-22 19:10 813657 溧阳教练 2016-12-24 20:16
找身份证 一个人1 2016-12-13 22:41 14876 溧阳教练 2016-12-24 20:10
郎溪到合肥的车子。 小飞与慧 2016-10-29 21:57 35101 溧阳教练 2016-12-24 20:03
[投诉] 郎溪的士收费不规范 attach_img  ...2345 微笑贝贝 2016-11-22 23:20 3637183 溧阳教练 2016-12-24 20:02
[公告] 出租车和黑车说一个你不知道的事情 xbelove 2015-3-27 12:35 912719 主流丶天使 2016-12-10 16:14
[咨询] 出租车车聚集篮球场打球吗? xbelove 2015-10-27 20:11 147063 主流丶天使 2016-12-10 16:12
[公告] 交通运输部关于修改《道路运输从业人员管理规定》的决定 郎溪县运管局 认证单位 2016-5-11 15:54 37747 黑人陈建州啊 2016-11-16 09:15
[时讯] 拾金不昧的皖P81040出租汽车司机马安四  ...2 郎溪县运管局 认证单位 2015-11-20 08:25 1716316 郎溪人少 2016-11-13 23:18
[投诉] 我要投诉郎溪皖P81146出租车 已回复 attach_img  ...23456..7 开心慧儿 2016-10-12 11:13 5455933 郎溪人少 2016-11-13 23:08
[咨询] 咨询一下运管所 凌曦 2016-11-9 10:02 14762 郎溪县运管局 2016-11-9 17:20
[咨询] 咨询一下 2米多的小型箱货需要办理上岗证和道路许可证么 梅~西 2016-10-25 20:34 36341 郎溪县运管局 2016-10-27 08:29
请问长途汽车可不可以带宠物狗狗。 小飞与慧 2016-10-22 08:24 04652 小飞与慧 2016-10-22 08:24
咨询 认真点好么 2016-10-12 08:07 15486 郎溪县运管局 2016-10-12 17:10
一路走!一路抛弃!任性……往梅渚的方向  ...2 茶客 2016-10-4 11:19 913615 逍遥任我行》 2016-10-9 08:09
[咨询] 外省滴农机证能在郎溪开三轮车吗? 五菱荣光 2016-10-1 08:46 25337 五菱荣光 2016-10-1 19:04
[咨询] 咨询一下办资格证 骑蜗牛看海 2016-9-21 12:53 15716 郎溪县运管局 2016-9-21 14:58
[咨询] 请问准驾车型,谢谢! 郎郎人家 2016-8-9 08:24 36587 志愿者 2016-8-27 10:08
[咨询] 关于新车上牌 淘宝三 2016-8-26 16:16 46524 志愿者 2016-8-27 10:06
[咨询] 有谁知道郎溪到织里车子的电话号码,麻烦告诉下谢谢 上海的郎溪人 2016-8-21 10:13 16581 故乡情深 2016-8-21 17:32
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

郎溪TATA木门专卖店欢迎您!
郎溪论坛客服: 郎论客服 402433640 郎论客服 26205270  郎论客服 2264986478(点击直接对话)  郎溪论坛QQ群:①群:郎溪论坛-①号交流群 ②群:郎溪论坛-②号交流群 ③群:郎溪论坛-③号交流群
返回顶部 返回版块